2:2
FC Minsk — Vitebsk Partido finalizado 22 de noviembre 2020
Suscribirse a los pronósticos de los mejores tipsters
Recibe una selección diaria de predicciones actuales de nuestros expertos y tipsters, sólamente aquellos con las mejores estadísticas. Sin spam, sólo apuestas.

Previa y pronosticos para el FC Minsk — Vitebsk 22.11.2020

22 de noviembre 2020, 05:00 (CST)
22 de noviembre 2020, 05:00 (CST) Partido finalizado
FC Minsk
2 : 2
Vitebsk

Aquí podrás encontrar una previa completa del partido entre FC Minsk - Vitebsk correspondiente a la Premier League con fecha 22.11.2020, así como las predicciones de nuestros Tipsters para el encuentro.

Estadio: Traktor (Minsk, Belarus)
Árbitro: Pavel Koronets

Alineaciones

FC Minsk

Vadim Skripchenko
entrenador
Jugador Partidos Goles
Once incial
Artem Leonov
por 22 -40
Aleksey Zaleskiy
def 24 1
Yevhenii Chahovets
def 22 1
Dmitry Ryzhuk
def 21 1
Aleksey Ivanov
def 7 0
Dmitri Klimovich
def 7 0
Peter Ten
def 6 0
Oleg Yevdokimov
mc 21 2
Oleksandr Vasyliev
mc 21 8
Aleksandr Anufriev
mc 9 4
Andrey Shemruk
mc 6 0
Suplentes
Pavel Prishivalko
por 0 0
Dmitri Zinovich
def 7 0
Yaroslav Yarotskiy
mc 21 2
Sergey Sazonchik
mc 12 0
Pavel Gorbach
del 9 0
Gleb Zherdev
del 1 0
No jugarán
Roman Gribovskiy
del 27 6
Anton Shramchenko
mc 25 3
Dmitri Prishchepa
def 22 0
Vladislav Nasibulin
mc 19 2
Yuri Ostroukh
def 18 0
Kirill Zinovich
mc 8 1
Sergey Veremko
por 6 -11
Semen Penchuk
mc 3 1
Kamil Zakirov
mc 2 0
Aleksey Lavrik
def 1 0
Evgeny Malashevich
mc 1 0
Vitebsk

Sergey Yasinski
entrenador
Jugador Partidos Goles
Once incial
Dmitri Gushchenko
por 10 -12
Evgeni Klopotskiy
def 21 1
Maksim Kalenchuk
mc 26 0
Pavel Nazarenko
mc 26 1
Sergey Volkov.
mc 24 2
Wanderson Melo
mc 22 1
Maksim Drobysh
mc 2 0
Yan Skibsky
mc 0 0
Anton Matveenko
del 25 1
Ruslan Teverov
del 21 0
Kirill Vergeichik
del 3 0
Suplentes
Artem Soroko
por 18 -21
Artur Kats
def 5 0
Zahar Chervyakov
def 0 0
Ilya Vasilyev
mc 12 0
Yan Mosesov
mc 0 0
No jugarán
Artem Gurenko
del 28 1
Daniil Chalov
def 27 1
Artem Skitov
def 26 0
Julio Cesar
def 19 3
Aleksandr Ksenofontov
mc 10 1
Vladislav Fedosov
del 9 0
Evgeni Krasnov
mc 4 0
Oleh Karamushka
def 3 0
Nikita Kostomarov
def 1 0

Noticias

Once incial
Once incial
47 min. Antes del partido
Alineaciones de inicio publicadas.
See above.
Mostrar todo

Cuotas

Casa de apuestas 1 × 2 Menos 2.5 Más de 2.5
2.11
3.51
3.68
2.15
1.74
2.00
3.40
3.25
1.90
1.80
2.00
3.25
3.40
1.95
1.75
2.00
3.25
3.45
2.00
1.71
Calcular
ganancias netas

Enfrentamientos cara a cara

Belarusian Premier League 2020
21.06.20
Vitebsk
FC Minsk
Belarusian Premier League 2019
21.07.19
Vitebsk
FC Minsk
1
:
1
29.03.19
FC Minsk
Vitebsk
0
:
0
Belarusian Premier League 2018
15.09.18
FC Minsk
Vitebsk
1
:
3
05.05.18
Vitebsk
FC Minsk
1
:
0
Belarusian Premier League 2017
24.09.17
FC Minsk
Vitebsk
0
:
0
14.05.17
Vitebsk
FC Minsk
3
:
0
Belarusian Premier League 2016
31.07.16
Vitebsk
FC Minsk
0
:
0
02.04.16
FC Minsk
Vitebsk
1
:
0
Belarusian Premier League 2015
08.11.15
FC Minsk
Vitebsk
3
:
2
Más partidos

Últimos partidos del torneo

FC Minsk
06.11.20
Isloch
FC Minsk
G
26.10.20
FC Minsk
Dinamo Brest
P
21.10.20
FC Minsk
Slavia Mozyr
G
16.10.20
Slutsk
FC Minsk
P
28.09.20
FC Minsk
FK Smolevichi
G
23.09.20
FK Smolevichi
FC Minsk
G
18.09.20
Neman
FC Minsk
P
11.09.20
FC Minsk
Gorodeya
G
29.08.20
FC Minsk
Neman
G
23.08.20
Torpedo-BelAZ
FC Minsk
E
02.08.20
FC Minsk
Rukh
P
26.07.20
BATE
FC Minsk
P
19.07.20
FC Minsk
Energetik-BGU
G
12.07.20
Dinamo Minsk
FC Minsk
P
05.07.20
FC Minsk
Belshina Bobruisk
E
27.06.20
FC Minsk
Shakhtyor Soligorsk
E
21.06.20
Vitebsk
FC Minsk
P
12.06.20
FC Minsk
Isloch
P
06.06.20
Dinamo Brest
FC Minsk
P
01.06.20
FC Minsk
Slutsk
G
08.05.20
Gorodeya
FC Minsk
E
02.05.20
FC Minsk
Torpedo-BelAZ
P
25.04.20
Slavia Mozyr
FC Minsk
G
18.04.20
Rukh
FC Minsk
P
12.04.20
FC Minsk
BATE
P
05.04.20
Energetik-BGU
FC Minsk
P
28.03.20
FC Minsk
Dinamo Minsk
G
22.03.20
Belshina Bobruisk
FC Minsk
G
Vitebsk
06.11.20
Vitebsk
Rukh
E
24.10.20
BATE
Vitebsk
P
17.10.20
Vitebsk
Energetik-BGU
G
27.09.20
Dinamo Minsk
Vitebsk
P
19.09.20
Vitebsk
Belshina Bobruisk
E
12.09.20
Shakhtyor Soligorsk
Vitebsk
P
23.08.20
Slavia Mozyr
Vitebsk
E
07.08.20
Vitebsk
Isloch
P
31.07.20
Dinamo Brest
Vitebsk
P
24.07.20
Vitebsk
Slutsk
G
18.07.20
Vitebsk
FK Smolevichi
G
12.07.20
Vitebsk
Neman
E
04.07.20
Gorodeya
Vitebsk
E
28.06.20
Torpedo-BelAZ
Vitebsk
P
21.06.20
Vitebsk
FC Minsk
G
14.06.20
Rukh
Vitebsk
G
07.06.20
Vitebsk
BATE
E
31.05.20
Energetik-BGU
Vitebsk
E
23.05.20
Vitebsk
Dinamo Minsk
E
17.05.20
Belshina Bobruisk
Vitebsk
E
10.05.20
Vitebsk
Shakhtyor Soligorsk
E
03.05.20
Vitebsk
Slavia Mozyr
P
26.04.20
Isloch
Vitebsk
P
18.04.20
Vitebsk
Dinamo Brest
G
11.04.20
Slutsk
Vitebsk
E
05.04.20
FK Smolevichi
Vitebsk
G
29.03.20
Neman
Vitebsk
P
21.03.20
Vitebsk
Gorodeya
G

Clasificaciones

Clasificación general

Equipo
Partidos
PJ
G E P
Goles
G
Puntos
P
BATE
28 16 6 6 60:32 54
2
Shakhtyor Soligorsk
28 15 8 5 51:18 53
3
Neman
28 15 5 8 39:26 50
4
Torpedo-BelAZ
28 14 8 6 50:35 50
5
Dinamo Brest
28 15 3 10 56:38 48
6
Dinamo Minsk
28 15 3 10 35:23 48
7
Isloch
28 13 5 10 45:42 44
8
Rukh
28 10 11 7 49:33 41
9
Energetik-BGU
28 11 5 12 40:41 38
10
FC Minsk
28 11 4 13 41:51 37
11
Vitebsk
28 8 11 9 26:33 35
12
Slavia Mozyr
28 8 9 11 36:48 33
13
Gorodeya
28 8 6 14 27:42 30
14
Slutsk
28 8 3 17 31:54 27
15
Belshina Bobruisk
28 5 6 17 31:59 21
16
FK Smolevichi
28 3 5 20 27:69 14
Últimos 5 partidos

Equipo
Partidos
PJ
G E P
Goles
G
Puntos
P
1
Dinamo Minsk
5 5 0 0 8:2 15
2
Torpedo-BelAZ
5 4 0 1 14:6 12
3
Dinamo Brest
5 3 1 1 13:8 10
4
Gorodeya
5 3 1 1 8:4 10
5
Neman
5 3 0 2 8:4 9
6
FC Minsk
5 3 0 2 10:9 9
7
BATE
5 2 2 1 11:9 8
8
Rukh
5 2 2 1 14:6 8
9
Shakhtyor Soligorsk
5 2 1 2 8:5 7
10
Slutsk
5 2 0 3 6:9 6
11
Isloch
5 1 3 1 9:9 6
12
Slavia Mozyr
5 1 2 2 5:6 5
13
Vitebsk
5 1 2 2 3:5 5
14
Energetik-BGU
5 1 1 3 7:7 4
15
Belshina Bobruisk
5 0 2 3 5:15 2
16
FK Smolevichi
5 0 0 5 4:16 0
Clasificación local

Equipo
Partidos
PJ
G E P
Goles
G
Puntos
P
1
Dinamo Minsk
14 9 1 4 17:10 28
2
Shakhtyor Soligorsk
14 8 3 3 28:7 27
3
Torpedo-BelAZ
14 8 3 3 22:15 27
4
BATE
14 8 3 3 28:14 27
5
Isloch
14 8 3 3 27:19 27
6
Neman
14 8 2 4 19:11 26
7
Dinamo Brest
14 8 1 5 31:21 25
8
Vitebsk
14 6 6 2 15:10 24
9
FC Minsk
14 7 2 5 23:23 23
10
Energetik-BGU
14 5 3 6 24:26 18
11
Slavia Mozyr
14 4 6 4 16:18 18
12
Rukh
14 4 5 5 21:20 17
13
Gorodeya
14 4 4 6 17:20 16
14
Slutsk
14 4 3 7 16:20 15
15
FK Smolevichi
14 3 2 9 18:38 11
16
Belshina Bobruisk
14 2 2 10 15:35 8
Clasificación visitante

Equipo
Partidos
PJ
G E P
Goles
G
Puntos
P
1
BATE
14 8 3 3 32:18 27
2
Shakhtyor Soligorsk
14 7 5 2 23:11 26
3
Rukh
14 6 6 2 28:13 24
4
Neman
14 7 3 4 20:15 24
5
Dinamo Brest
14 7 2 5 25:17 23
6
Torpedo-BelAZ
14 6 5 3 28:20 23
7
Dinamo Minsk
14 6 2 6 18:13 20
8
Energetik-BGU
14 6 2 6 16:15 20
9
Isloch
14 5 2 7 18:23 17
10
Slavia Mozyr
14 4 3 7 20:30 15
11
FC Minsk
14 4 2 8 18:28 14
12
Gorodeya
14 4 2 8 10:22 14
13
Belshina Bobruisk
14 3 4 7 16:24 13
14
Slutsk
14 4 0 10 15:34 12
15
Vitebsk
14 2 5 7 11:23 11
16
FK Smolevichi
14 0 3 11 9:31 3
¿Estás de acuerdo con las cuotas de favorito de la casa de apuestas?
¿Quién crees que ganará y a quien merece la pena apostar?
Sugerencia: escribe el símbolo "@" antes del nombre del usuario para poder encontrarlo
Cancelar